Лента новостей
0

По итогам аттестации 30,3 % офицеров ВС РК выдвинуты на высшие воинские должности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2015 22:24 Zakon.kz
При этом порядка 1,9 % офицеров будут перемещены на низшие должности, а еще 0,7 % – уволены в запас.
Подведены окончательные итоги аттестации офицерского состава Вооруженных Сил Казахстана. 97,4 % из 100 % аттестуемых подтвердили свое соответствие занимаемым должностям. Из них 30,3 % офицеров ВС РК согласно итогам аттестации выдвинуты на высшие воинские должности, 21,8 % – рекомендованы к направлению на обучение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.

При этом порядка 1,9 % офицеров будут перемещены на низшие должности, а еще 0,7 % – уволены в запас.

Как объяснили в Департаменте кадров МО РК, текущая аттестация качественно отличается от предыдущей, проведенной в 2012 году. Во-первых, в 2015 году аттестация была разделена на подэтапы. Во-вторых, установлены конкретные сроки рассмотрения по категориям.

Аттестация офицерского корпуса в казахстанской армии проводится каждые три года. Это своеобразная переэкзаменовка, цель которой – выявить слабые стороны кадровой политики, определить профессиональные, деловые и личные качества, потенциал каждого офицера, соответствие его занимаемой воинской должности. Для талантливых офицеров, готовых к новым более сложным профессиональным задачам, аттестация – это возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Переэкзаменовка охватывает весь офицерский корпус армии от младшего офицерского состава до высшего. Исключением являются слушатели военных учебных заведений, выпускники, окончившие обучение в год проведения аттестации, офицеры, пришедшие на службу в год аттестации, достигшие предельного возраста состояния на воинской службе и признанные не годными или ограниченно годными. А также офицеры, которым в год аттестации присвоено первое офицерское воинское звание «лейтенант», женщины-офицеры в период беременности, отпуска по уходу за ребенком или в момент аттестации приступившие к службе после данного отпуска, офицеры, в отношении которых возбуждены уголовные дела.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: