Лента новостей
0

Студент из Шымкента добился наказания 60 казахстанских полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 01:27 Zakon.kz
Бахадыр Чапаев – обычный студент из Шымкента, только кроме учебы и подработки он следит за законностью в своем городе и добивается наказания нечестных полицейских.
Благодаря действиям Бахадыра наказано 60 сотрудников. Среди них сержанты, майоры и даже целые полицейские экипажи, которые пополнили бюджет государства более чем на 400 тысяч тенге (имеются все подтверждающие документы о наказании каждого сотрудника), сообщает Otyrar.kz.

Чаще всего, по наблюдениям Бахадыра, полицейские, уполномоченные вести надзор за дорожным движением сами же и нарушают Правила этого движения. Не пристегивают ремни безопасности, пользуются телефоном во время вождения, не включают ближний свет фар, а иногда и вовсе не знают правила своей работы.

К примеру, когда один из шымкентских полицейских остановил Бахадыра, и Бахадыр попросил объяснить причину остановки, страж порядка ответил, что… ее нет. Что он просто хочет проверить в порядке ли у молодого человека документы. Но ведь в статье 52 Закона «О дорожном движении» четко написано, что безосновательная остановка по требованию полицейского запрещена.

Это не первый случай, когда представители молодого поколения Казахстана вступают в борьбу с полицейскими, нарушающими закон и права казахстанцев. В Караганде студент Генрих Кливер добился наказания 10 сотрудников полиции. В Усть-Каменогорске молодая девушка Аяулы Мейрамбекова даже уволилась с работы, чтобы посвятить себя борьбе с коррупцией. Под руководством председателя астанинского «Общественного Союза Автомобилистов» оштрафовано более 100 полицейских на сумму, превышающую 1 000 000 тенге.

Фото: Otyrar.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: