Лента новостей
0

На юге Китая полиция изъяла более 730 кг метамфетамина, задержаны восемь человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 19:44 Zakon.kz
Согласно действующему в КНР законодательству, за незаконный оборот наркотических веществ преступникам грозит смертная казнь.
Лабораторию по производству синтетических наркотиков обнаружила полиция в южном китайском городе Сыхуэй (провинция Гуандун). Как сообщили ТАСС во вторник местные СМИ, в результате операции задержаны восемь человек, изъят 731 кг метамфетамина.

Лаборатория находилась в одном из сдаваемых в аренду промышленных зданий на окраине города. Помимо метамфетамина полицейские обнаружили там около 1,5 тонны сырья для изготовления наркотических веществ. Стражи порядка наложили арест на пять автомобилей наркоторговцев.

В феврале полицейские Шанхая изъяли около 2,4 тонны метамфетамина в результате операции по ликвидации крупной банды наркодельцов. Тогда стражи порядка задержали 28 подозреваемых и изъяли у них 1,5 млн юаней ($240 тыс.).

Согласно действующему в КНР законодательству, за незаконный оборот наркотических веществ в крупных размерах преступникам грозит смертная казнь.
Власти Китая многократно предупреждали о том, что в стране в последние годы быстро увеличивается число наркозависимых. В мае представитель госкомитета по контролю за наркотиками при министерстве общественной безопасности КНР Чжан Синсян сообщил, что статистически подсчитанное число наркоманов в Китае превысило 14 млн человек, при этом половина из них употребляет синтетические препараты, такие, как метамфетамин. Эта цифра в разы превышает число официально зарегистрированных на конец 2014 года наркоманов, которая составила всего 2,95 млн человек.

Роман Баландин
Фото: centervasilenko.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: