Лента новостей
0

В новом Top Gear будет четверо ведущих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2015 23:10 Zakon.kz
Ведущими автомобильного шоу Top Gear, которое вернется на экраны 8 мая 2016 года, станут гонщица Сабина Шмитц и автожурналист Крис Харрис.
По данным The Sun к ним также присоединится бывший пилот «Формулы 1» Дэвид Култхард.

46-летняя Сабина Шмитц – профессиональная гонщица, известная как «Королева Нюрбургринга» из-за проекта Ring Taxi – демонстрационных заездов по «Северной петле» на BMW M5. Шмитц участвовала в одном из эпизодов Top Gear 2004 года и побила рекорд Джереми Кларксона. 40-летний журналист Крис Харрис писал для многих автомобильных изданий, включая Autocar, EVO и Jalopnik. Он также ведет свой видеоканал Chris Harris on Cars на YouTube, который за год с небольшим набрал свыше 320 тысяч подписчиков. 44-летний Дэвид Култхард выступал в Formula 1 с 1994 по 2008 год за команды «Уильямс», «Макларен» и «Ред Булл». Он ни разу не стал чемпионом, но закончил карьеру в «Королевских гонках» как самый результативный британский пилот по количеству набранных очков. В 2010-2012 годах Култхард участвовал в серии DTM. Британские зрители также знают его в качестве комментатора BBC.

Предполагается, что эта троица присоединится к Крису Эвансу, которого BBC выбрала главным ведущим после ухода Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Стоит отметить, что британские таблоиды уже не раз «назначали» Эвансу партнеров по съемочной площадке. В частности, в списке претендентов значились чемпион Formula 1 Дженсон Баттон, экс-модель и ведущая The Classic Car Show Джоди Кидд, актер Филип Гленистер и мотогонщик Гай Мартин.

В первом сезоне перезапущенного Top Gear будет 16 эпизодов, их съемки уже ведутся. Кроме того, совсем скоро BBC покажет рождественский спецвыпуск с нарезкой лучших моментов за 13 лет, в течение которых популярное шоу вели Кларксон, Хаммонд и Мэй.

Текст: Александр Орехов
Фото: The Telegraph
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: