Лента новостей
0

Граждане Казахстана со вчерашнего дня не могут вылететь из Санкт-Петербурга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2016 15:54 Zakon.kz
По словам пассажиров, сначала около полутора часов им пришлось просидеть в салоне самолета, а затем их высадили.
Граждане Казахстана со вчерашнего дня не могут вылететь из Санкт-Петербурга якобы из-за неисправности самолета, сообщает Zakon.kz
, со ссылкой на пассажира рейса, алматинку Индиру Хаметчину.

Вылет рейса KC 136 авиакомпании AirAstana из аэропорта Пулково Петербурга в Алматы перенесли сначала на 16 часов. Об этом писал портал «Радио Балтика».

Изначально самолёт должен был взлететь в 12:40 по московскому времени (15.40 по Алматы). В аэропорту Пулково сообщили, что рейс задерживается по техническим причинам. Пассажиров разместили в гостинице.

По словам пассажиров, сначала около полутора часов им пришлось просидеть в салоне самолета, затем их начали высаживать и сообщили о задержке рейса по техническим причинам до 04:30 по местному времени. Позже рейс перенесли еще на час - 05:30. Однако до сих пор люди остаются в аэропорту.

"В общем, наш самолет починить не смогли. Предложение лететь через Москву нас не устраивает! Мы все устали, платили за прямой перелет и хотим его получить. Рейс задерживается почти на 18 часов", - пишет И.Хаметчина.

Она также уточнила, что рейсы на Москву улетают примерно в 9 или 11 вечера. "Это будет вторая ночь без сна. Эту мы не спали, почти в 2 ночи встали, и детей много, около 15".

"Мы хотели бы, чтобы поменяли борт и отправили прямым рейсом, а не через Москву", - подытожила она.

Пассажиры рейса размещены в гостинице и обеспечены питанием.



Фото Индиры Хаметчиной
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: