Лента новостей
0

В СКО в прошлом году выявлено около 4 тысяч нарушений миграционного законодательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2016 00:35 Zakon.kz
Большая часть нарушений касались сроков пребывания на территории страны.
При осуществлении контроля за пребыванием иностранцев за истекший год миграционной полицией Северо-Казахстанской области к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено более 3 тысяч иностранцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Как отмечают полицейские, в основном это нарушение сроков пребывания на территории страны. Кроме того, понесли ответственность 570 североказахстанцев «за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства».

177 иностранцев подлежали выдворению за пределы страны. В отношении 36 иностранцев за неисполнение решения суда возбуждены уголовные дела. Они понесли ответственность по статье 393 УК РК, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 600 тысяч тенге, либо арест до семидесяти пяти суток с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

Нарушения были выявлены и среди трудовых мигрантов – 32 факта. За привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан североказахстанскими полицейскими привлечено к ответственности 70 казахстанцев. Между тем, как отметил начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковник полиции Еркетай Туткушев, для занятия трудовой деятельностью у физических лиц сотрудниками миграционной полиции Северо-Казахстанской области в истекшем году выдано 1857 разрешений и продлено 151 разрешение.

Фото: пресс-служба ДВД СКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: