Лента новостей
0

В Павлодаре ликвидируют последствия аварии на тепломагистрали

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2016 21:26 Фото: zakon.kz
Начата работа комиссии по ЧС при городаском акимате.
В Павлодаре продолжают ликвидировать аварию на тепломагистрали, в результате которой без тепла остались 25 домов, передает pavlodarnews.kz.

- По состоянию на 13.00 10 января остаток воды в трубе на поврежденном участке составляет 10 процентов. Начат демонтаж поврежденного участка, - сообщил пресс-секретарь акима города А. Газизов.

По сообщению пресс-службы, на данный момент идут работы по локализации повреждения на тепломагистрали, которые включают в себя: опорожнение трубопроводов и демонтаж-монтаж поврежденного участка тепломагистрали – до 16:00. Заполнение и запуск тепломагистрали - с 20:00 до 22:00, включение и проверку теплоснабжения жилых домов и других объектов – с 22:00 до 00:00, регулировка внутренней системы отопления теплоснабжения жилых домов и других объектов – с 00:00 до 06:00 11 января 2016 года.

За каждым жилым домом и другими потребителями закреплены госслужащие и работники ТОО «ПТС». Проводится обход жителей домов, находящихся без отопления, для временного переезда на период устранения аварии. Подготовлен транспорт для перевозки жителей в места временного размещения. (гостиницы, дома отдыха и санатории).

Подготовлено 500 мест для размещения. Однако на данный момент желающих переезжать пока нет. Подготовлено восемь аварийных бригад для устранения возможных последствий на жилых домах и других объектах. В данное время температура в квартирах составляет 13 градусов по Цельсию. Работа штаба по локализации повреждения продолжается в школе №1 по адресу: Суворова, 3. Начата работа комиссии по ЧС при городаском акимате.

Напомним, в Павлодаре 9 января около 14.00 повреждения тепловой магистрали №10 диаметром 700 мм на пересечении улиц Катаева-Суворова.

Фото: Аскар Шомшеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: