Лента новостей
0

Казахстанскую армию обеспечили спец.барьерами безопасности отечественного производства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 16:34 Zakon.kz
Барьер предназначен для быстрого возведения фортификационных сооружений при военных действиях и антитеррористических мероприятиях.
В 2015 году на вооружение казахстанской армии поступили специальные барьеры безопасности, применяемые при чрезвычайных ситуациях, производства отечественного машиностроительного завод имени С.М. Кирова – дочернего предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

Завод освоил в 2015 году для нужд казахстанской армии производство нового вида продукции – специального барьера безопасности для чрезвычайных ситуаций. Предприятием был разработан соответствующий пакет конструкторской и технологической документации, осуществлена подготовка производства.

В рамках исполнения Государственного оборонного заказа, в ноябре-декабре 2015 года Вооруженным силам Республики Казахстан была осуществлена поставка 2 тысяч таких барьеров – в войсковую часть 68602 ВС РК. Специальный барьер безопасности представляет собой разборную складную сетчатую конструкцию из нескольких сегментов, внутри каждого из которых устанавливается вкладыш из геотекстиля.



Барьер предназначен для быстрого возведения фортификационных сооружений при военных действиях и антитеррористических мероприятиях. Его можно также применять для укрепления берегов рек и водоемов.

Сооружение используется на открытом воздухе в условиях умеренного и холодного климата при температуре от – 40°С до + 50°С.

Стоит отметить, что подобные специальные барьеры безопасности активно применяются в Вооруженных силах США, Израиля и Российской Федерации.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: