Лента новостей
0

Решение о пересмотре республиканского бюджета может быть принято на следующей неделе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2016 17:13 Zakon.kz
Об этом в кулуарах Парламента сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов.
Решение о пересмотре бюджета может быть принято на следующей неделе на заседании совета по экономической политике, передает Zakon.kz. Об этом заявил министр финансов РК Бахыт Султанов. Он отметил, что все возможные сценарии развития цен на нефть уже просчитаны.

- В прошлом году глава государства нам поручил рассмотреть варианты при 30, при 20 долларах (за баррель нефти - авт), мы такие варианты уже просчитали и меры реагирования. На следующей неделе у нас будет заседание совета по экономической политике во главе с Премьер – министром. Мы будем рассматривать, - сказал Б. Султанов.

На уточняющий вопрос журналистов о том, возможно ли, что будет принято решение о пересмотре бюджета, министр финансов РК ответил утвердительно.

- То есть у нас сегодня все параметры рассчитаны на 300 (заложенный курс в республиканский бюджет - авт), и нефть из рассчета 40 долларов (за баррель -авт), понятно, что уже сегодняшние реалии – 30. И этот сценарий уже становится реальностью, - заявил Б. Султанов.

Однако на просьбу представителей СМИ ответить, какой может быть цена на нефть в обозримом будущем, министр финансов сказал, что «прогнозировать самое неблагодарное дело»

Сегодня утром цена на нефть марки Brent составила 31,23 $ за баррель.

Меруерт Шакенова
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: