Лента новостей
0

С января по март в г.Алматы будут приняты на воинский учет юноши 1999 года рождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2016 22:46 Zakon.kz
С начала года в Казахстане стартовала приписка граждан к призывным участкам.
В Алматы стартовала приписка граждан к призывным участкам. Приписка осуществляется под контролем Департамента по делам обороны города Алматы через местные исполнительные органы военного управления, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

С января по март месяц 2016 года будут приняты юноши 1999 года рождения на воинский учет для определения их количества и степени готовности к воинской службе. По решению местных исполнительных органов военного управления образуются медицинские комиссии для определения годности граждан.

Юношей, у которых по состоянию здоровья по решению медицинской комиссии будут обнаружены незначительные ограничения, направят в лечебные учреждения.

В ходе приписки ведется агитационно-пропагандистская работа по поступлению в ВУЗы МО РК, которая несет воспитательно-патриотический характер. Юноши допризывного возраста обязаны соблюдать ряд правил воинского учёта, при нарушении они могут быть привлечены к административной ответственности. В следующий год они посетят уже с новым документом – приписным удостоверением и для них эта комиссия уже будет называться призывной.

Напомним, что с начала года в Казахстане стартовала приписка граждан к призывным участкам. С января по март 2016 года на воинский учет будут приняты около 100 000 казахстанцев 1999 года рождения. Приписка осуществляется через управления по делам обороны местными исполнительными органами, по решению которых образуются медицинские комиссии для медосвидетельствования граждан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: