Лента новостей
0

Два человека скончались в результате лобового столкновения авто в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 17:45 Zakon.kz
Еще два человека были госпитализированы.
За выходные дни дня в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибли два человека и травмированы четверо участников дорожного движения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

16 января в 20.30 час. в Тарбагатайском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. 39-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf, следуя со стороны села Аксуат в сторону села Ойчилик, на 24-м километре не справился с управлением и на встречной полосе допустил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате лобового столкновения водитель и пассажир автомобиля Volkswagen Golf скончались на месте ДТП. Водитель и двое пассажиров, находившиеся в салоне автомобиля Daewoo Nexia, с травмами госпитализированы.

17 января около 14 часов в Уланском районе 52-летний водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по автодороге Усть-Каменогорск – Семей, в 5-ти километрах от села Привольное совершил наезд на пешехода. Пострадавший 60-летний мужчина с травмами был доставлен в больницу.

В 2015 году в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 536 столкновений транспортных средств, из них 105 аварий связаны с выездом на полосу встречного движения. В результате лобовых столкновений погибли 34 человека и травмированы - 197.

Управление административной полиции ДВД ВКО напоминает водителям, что прежде чем начать обгон, водителю необходимо убедиться в полной безопасности, а именно:

- полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам;

- транспортное средство, следующее позади по той же полосе, не начало обгон;

- водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

- по завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Кроме этого, обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

При завершении обгона с выездом на полосу встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: