Лента новостей
0

В СКО будет запущено 6 крупных заводов по переработке с/х культур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 18:49 Zakon.kz
«Мы наметили реализацию более 60-ти проектов стоимостью около 140 млрд. тг. Большая часть их них переработка молока, мяса, производство муки и макаронных изделий».
Шесть крупных заводов будут построены в СКО в рамках государственной программы по углублению переработки сельскохозяйственных культур. По словам акима региона, Ерика Султанова, для этого в области реализуется отдельный план на 2016-2020 годы, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы наметили реализацию более 60-ти проектов стоимостью около 140 млрд. тг. Большая часть их них переработка молока, мяса, производство муки и макаронных изделий».

В ходе своего выступления аким СКО выделил наиболее крупные инвестиционные проекты. Это завод по переработке масленичных культур в Тайыншинском районе, который будет реализован российском компанией. И на данный момент находится на стадии отраслевого заключения МСХ РК. Завод по производству растительного масла в Петропавловске, завод по глубокой переработке зерна в районе Габита Мусрепова.

Помимо этого, Ерик Султанов отметил и совершенно новые направления производства для своего региона, входящие в план по углублению сельскохозяйственных на 2016-2020 годы. Это заводы по производству сахара, переработке рыбы и поваренной соли.

«Хотел бы отметить строительство сахарного завода, запуск которого планируется в текущем году. Как вы знаете, сейчас есть проблемы с кредитованием, но мы ведем переговоры со «Сбербанком», и в ближайшее время нам должны открыть кредитную линию. В этом случае, мы сможем в течение 4-х месяцев получить все оборудование и к этой уборочной компании, мы сможем завод запустить», - заключил Султанов

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта oilnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: