Лента новостей
0

В Астане увеличилось количество мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2016 15:58 Zakon.kz
За истекший год в гражданство Республики Казахстан приняты 530 человек. На постоянное место жительство оставлено более 600 иностранцев.
По итогам 2015 года количество временно зарегистрированных в Управлении миграционной полиции ДВД г. Астаны иностранных граждан увеличилось на 25%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В прошлом году за различные нарушения Правил пребывания привлечены к административной ответственности более 9 тысяч иностранных граждан. Решением суда выдворены за пределы страны более 2 тысяч иностранцев.

За нарушение Правил привлечения и использования иностранной рабочей по ст. 519 ч. 1 КоАП РК привлечены к административной ответственности около 80 работодателей. Для установления личности в приемник-распределитель водворено 2500 иностранцев.

За злостное нарушение миграционного законодательства за прошлый год в отношении иностранцев возбуждено 150 уголовных дел, из которых по ст. 392 ч.1 УК РК (незаконное пресечение государственной границы) -23 и по ст. 393 УК РК (невыполнение решения суда о выдворении) – 127.

Работа по выявлению нарушений правил пребывания иностранцев на территории РК ведется сотрудниками Управления миграционной полиции ДВД столицы на постоянной основе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: