Лента новостей
0

В Алматы почти 1,5 тыс. автомобилей коммунальных служб переведут на газ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2016 16:19 Фото: zakon.kz

В Алматы почти 1,5 тыс. автомобилей коммунальных служб переведут на газ

 

1469 единиц автотранспорта и спецтехники коммунальных служб Алматы за два года переведут на газ в рамках утвержденного городским акиматом комплексного плана мероприятий по улучшению состояния воздушного бассейна Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

На «голубом» топливе будут также работать 100 мусоровозов, которые поставят для Алматы за счет инвестиций.

В текущем году планируется расширить парк муниципальных автобусов, использующих компримированный газ. Их количество увеличится с 600 до 800 единиц.

Привлекательность к общественному транспорту возрастет за счет увеличения скорости его передвижения по городу по специально выделенным полосам дорожного движения. Протяженность таких полос в нынешнем году достигнет 100 км.

Улучшить городскую экологию должны новые пешеходные зоны, свободные от автотранспорта. Эти зоны рекреации создаются по рекомендации датского ландшафтного архитектора Яна Гейла.

В рамках его проекта «Город для людей, а не для автомобилей» в Алматы на средства инвесторов будут обустроено 250 детских и спортплощадок, 150 велопарковок, 20 станций велопроката.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: