Лента новостей
0

В Алматы уточнен бюджет на 2016 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 20:57 Zakon.kz
В уточненном бюджете 5,3 млрд тенге направлено на поддержку социально-уязвимых слоеы населения.

В Алматы уточнен бюджет на 2016 год

 

В Алматы уточнен бюджет на 2016 год, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 20:57В Алматы депутаты единогласно приняли уточнения к бюджету города на 2016 год. В ходе 50-ой сессии V созыва маслихата был утвержден бюджет города в общей сумме 370 215 млн тенге.

В своем выступлении руководитель управления экономики и бюджетного планирования Максат Кикимов отметил, что около 5,3 млрд тенге предложено направить на поддержку социально-уязвимых слоев населения.

По его словам, с 1 марта текущего года вводится дотирование социального хлеба в случае его удорожания на 10 тенге. Кроме того, как было отмечено ранее, будут восстановлены льготные проездные билеты для студентов, пенсионеров, школьников, инвалидов, ветеранов и многодетных матерей.

Кроме того, М. Кикимов затронул наболевший вопрос - пробки на дорогах. «Около 300 млн тенге планируется выделить для разработки комплексной схемы дорожного движения по городу, которая поможет избавиться от пробок. Данная схема поможет эффективно маршрутизировать транспортные потоки, определить выделение полос для автобусов, достичь гибкости тарифообразования, а также снизить острую проблему пробок», - сказал М. Кикимов.

 

Автор: Динара Балымбетова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: