Лента новостей
0

Б.Байбек: Казсодержание на объектах Универсиады составляет 50%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 05:47 Zakon.kz
В связи с экономической обстановкой общий операционный бюджет сокращен в 2 раза – с 32 до 17 млрд. тенге.
Свыше 50 % операционного бюджета составляют товары, работы и услуги казахстанских производителей, сообщил аким города Алматы Бауыржан Байбек в ходе совещания по подготовке к Универсиаде.

«Из 17 млрд. тенге операционного бюджета Универсиады более 50% составляют товары, работы и услуги казахстанских производителей. Значительная часть бюджета Универсиады – это расходы на международную телетрансляцию», - подчеркнул аким города Алматы.

В связи с экономической обстановкой общий операционный бюджет сокращен в 2 раза – с 32 до 17 млрд. тенге. Оптимизированы расходы на церемонии открытия/закрытия Универсиады, проект «Культурная Универсиада», международный PR и маркетинг, транспортные услуги.

Ожидается, что в 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Алматы примут участие порядка 2000 спортсменов из 55 стран мира. Медали Универсиады-2017 будут разыграны в 13 зимних видах спорта.

Планируется, что во время Универсиады-2017 Алматы посетят 30 000 туристов. Общая аудитория для телевизионной трансляции охватит более 1 млрд зрителей в 80 странах мира.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: