Лента новостей
0

Адвокаты А.Кузнецова намерены подать кассационную жалобу в Верховный суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2016 16:09 Zakon.kz
Кассационная жалоба будет подана после получения копий приговора и ознакомления с ним.
Кассационную жалобу намерена подать защита А.Кузнецова, осужденного на 8 лет, передает Zakon.kz.

Напомним, вчера, 1 февраля, в горсуде Алматы должно было состояться оглашение полного приговора. Однако ближе к обеду стало известно, что А.Кузнецов написал заявление, в котором отказался от этапирования в суд для оглашения.

По словам адвоката Алмы Мусиной, она была вчера в СИЗО у Кузнецова, и он сообщил, что с утра к нему приезжала секретарь суда, попросила написать заявление о том, что он отказывается от участия в оглашении, и просит предоставить ему копию приговора. К слову, 1 февраля ни адвокаты ни осужденный приговора так и не дождались. Возможно, его вручат сегодня, 2 февраля.

- Мы будем подавать кассационную жалобу, но сначала хотим получить приговор, чтобы изучить его, ознакомиться с доводами, - сообщила корреспонденту агентства адвокат А.Кузнецова Алма Мусина. По ее словам, нужно изучить, чем мотивировано такое решение, и на основании этого писать кассационную жалобу.

Будет подано ходатайство о пересмотре судебного акта. В течение месяца Верховный суд РК будет рассматривать кассационную жалобу. И, если посчитает необходимым пересмотреть дело, то он истребует его. Пересмотр займет еще месяц.

Напомним, 28 января в Апелляционной судебной коллегии по уголовным суда Алматы спешно была оглашена вводная и резолютивная часть приговора в отношении А.Кузнецова. Он был признан виновным умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к 8 годам в колонии общего режима.

Ирина Капитанова
фото: © Максим МАСЛОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: