0

"Торпедо" в серии буллитов обыграло "Спутник"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 16:48 Zakon.kz
Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу казахстанцев.
Ни в одном из домашних матчей с начала календарного года «Спутник» не уходил со льда без набранных очков. Не стала исключением и встреча с усть-каменогорским «Торпедо». Правда, хозяева уступили сопернику в серии послематчевых буллитов – 1:2, но матч получился зрелищным, сообщает tagilhockey.ru.

В составе гостей тагильские болельщики увидели немало знакомых лиц. Михаил Демидов, Станислав Тунхузин, Досжан Есиркенов и не попавшие в заявку на матч Роман Козлов и Дмитрий Трусов в разные годы защищали цвета «Спутника», а Иван Полошков, Антон Полещук и Евгений Федоров и вовсе перешли в усть-каменогорский клуб в текущем сезоне. В тренерском штабе гостей воспитанник нижнетагильского хоккея, экс-вратарь и тренер «Спутника» Александр Бызов, а также экс-защитник и тренер нашей команды Евгений Шалдыбин.

Первый период начался с атак гостей, которые, тем не менее, особой опасности для тагильской обороны не представили. Ситуация быстро изменилась, и спустя пару минут в роли обороняющихся уже оказались гости: Полошков то и дело вступал в игру. Баранов бросал с острого угла – мимо, Жилякову не удалось обмануть Полошкова, а бросок Артамонова пришелся точно в штангу ворот «Торпедо». Счет открыли «оранжевые», воспользовавшись численным перевесом. После передачи с центра Виталий Жиляков с левого фланга переправляет шайбу точно в сетку ворот усть-каменогорцев – 1:0. На 18-й минуте у гостей появился реальный шанс счет сравнять: в ворота тагильчан был назначен штрафной бросок. Сергей Денисов был на высоте.

"Такое двоякое впечатление от матча осталось. Большую часть оставлю при себе, не хочется критиковать в очередной раз свою команду, но сегодня играли без обороны, в какой-то залихватский, непонятный хоккей. От этого нервозность такая. И буллиты пробивали наши хоккеисты не так, как хотелось. Но я думаю, что это четвертая игра – эмоций уже нет в отличие от соперника, который играет вторую игру. Не хватает заряженности на последний шаг, но дошли до овертайма и по буллитам наверно мастерство помогло. Хотя соперник тоже в порядке: шесть или семь раз выигрывали по буллитам. Совершенно равная игра: атака туда, атака обратно. Наверно не очень было смотреть приятно."- прокомментировал игру главный тренер ХК «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов.