Лента новостей
0

Сборная Казахстана по бенди в 1/2 финала ЧМ сыграет с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 17:02 Zakon.kz
До этого на групповой стадии казахстанцы обыграли финнов со счетом 5:4, разгромно уступили сборной Швеции – 4:11 и сборной России – 1:9.
Сборная Казахстана по хоккею с мячом (бенди), ставшая в четверг первым полуфиналистом планетарного первенства, проходящего в Ульяновске (Россия), сыграет в полуфинале со сборной России, передает ИА Новости-Казахстан.

Это стало известно после того, как россияне в четвертьфинале разгромили американцев – 12:2. Казахстан на этой же стадии обыграл сборную Норвегии со счетом 11:3. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Финляндии, оба полуфинала состоятся в субботу, 6 февраля. До этого на групповой стадии казахстанцы обыграли финнов со счетом 5:4, разгромно уступили сборной Швеции – 4:11 и сборной России – 1:9.

Чемпионат мира по хоккею с мячом – ежегодный турнир, проводящийся с 1957 года. Чаще всего на нем побеждала сборная России, если считать ее правопреемницей побед сборной СССР – суммарно эти две сборные выиграли 23 мировых первенства, из них девять золотых комплектов – на счету собственно сборной России.

Если же считать победы только одной сборной, то впереди всех по количеству побед в ЧМ – шведы (11 раз), еще один раз российско-шведскую гегемонию нарушали финны. На счету казахстанской сборной – шесть бронзовых комплектов мировых первенств, причем четыре из них были завоеваны на четырех последних ЧМ, в 2012-м, 2013-м, 2014-м и 2015 годах.



Новости – Казахстан https://newskaz.ru/sport/20160205/10947076.html#ixzz3zGalDXxe

Фото © Анатолий УСТИНЕНКО. ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: