Лента новостей
0

Д.Назарбаева предложила сделать более гибкой и совершенной систему ЕНТ в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 00:43 Zakon.kz
ЕНТ не должен быть сравним с «походом на войну» и нести морально-психологические проблемы для детей и их родителей, считает Назарбаева.
В систему проведения Единого национального тестирования (ЕНТ) нужно внести новшества, сделать ее более гибкой. Такое мнение высказала заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева в ходе коллегии МОН РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Сама идея ЕНТ хорошая, стало меньше коррупции в этой сфере (…) Но все равно ЕНТ сегодня не может быть 100% показателем качества работы школ. Там должны быть еще ряд других показателей, на основании которых нужно смотреть. Мы с этим тоже должны озадачиться и вместе с вами подумать, присылайте ваши предложения», - обратилась она к сотрудникам сферы образования, принимавшим участие в заседании коллегии.

По словам Д.Назарбаевой, ЕНТ не должен быть сравним с «походом на войну» и нести морально-психологические проблемы для детей и их родителей.

«Поэтому здесь мы работаем с министерством над тем, чтобы ЕНТ не было приговором и не закрывало дорогу талантливому молодому человеку поступать в институт или вуз. Хотим эту систему сделать более гибкой», - сказала вице-премьер.

Фото: khabar.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: