Лента новостей
0

Минобороны Китая: пуск ракеты КНДР ухудшит обстановку в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 14:25 Zakon.kz
По словам военного ведомства Китая, запуск ракеты дальнего действия Северной Кореей наносит удар по международной системе нераспространения ядерного оружия.
Запуск ракеты КНДР бьет по международной системе нераспространения ядерного оружия и ведет к дальнейшему ухудшению ситуации на Корейском полуострове, говорится в сообщении на сайте министерства обороны КНР, передает РИА Новости.

"Утром 7 февраля КНДР использовала ракету-носитель для запуска спутника. Это нарушило соответствующие положения резолюции Совета безопасности ООН, запрещающие Северной Корее использование баллистических ракет", — сообщило Минобороны КНР.

"В течение чуть более месяца КНДР во второй раз нарушила резолюцию Совбеза ООН, (этот) запуск наносит удар по международной системе нераспространения ядерного оружия, ведет в дальнейшем к ухудшению ситуации на Корейском полуострове", — отмечается в тексте заявления.

Фото: Fotolia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: