Лента новостей
0

Аким Алматы принял заместителя Генсека ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 16:18 Zakon.kz
Генерального секретаря ООН пригласила Б.Байбек принять участие в ежегодной конференции по устойчивому развитию стран Юго-Восточной Азии.
Аким города Алматы Бауыржан Байбек встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Шамшад Ахтар. В ходе переговоров Ш.Ахтар отметила важность принятия программы развития «Алматы - 2020», где большой акцент сделан на устойчивое развитие. По ее словам, на сегодня в мире уделяется огромное внимание вопросу развития больших мегаполисов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

«Концепт «Smart City» (Умный город) сейчас быстрыми темпами популяризируется во всем мире. На сегодня Южная Корея лидирует по выстраиванию таких городов. В скором времени в Индии будет создано 100 умных городов, а Китай недавно объявил о создании 221 города», - сказала Шамшад Ахтар.

Также в ходе встречи заместитель Генерального секретаря ООН пригласила Б.Байбек принять участие в ежегодной конференции по устойчивому развитию стран Юго-Восточной Азии (ЮВА), которая проходит в городе Бангкок (Таиланд). В рамках конференции участники могут обменяться опытом по планированию мегаполисов и применением различных мер по их устойчивому развитию.

В свою очередь Б.Байбек напомнил, что в 2016 году город Алматы отмечает 1000-летний юбилей. Отметим, международная организация ЮНЕСКО внесла данный праздник в свой список юбилейных дат.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото с сайта newstop.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: