Лента новостей
0

Назым Кызайбай: «Победа всегда зависит от нас»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 16:44 Zakon.kz
В спортивном зале Республиканской школы-интерната олимпийского резерва в Шаныраке шумно. Но вовсе не от того, что идет тренировка и ребята отрабатывают удары.
Просто в школе сегодня праздник – одна из героев программы «Герои с Kaspi» Назым Кызайбай приехала сюда, чтобы пообщаться с ребятами и провести мастер-класс для тех, кто делает первые шаги в боксе.

Имя Назым здесь уже стало легендой. Еще бы! В свои двадцать с небольшим она уже мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира 2012 года в Китае, обладательница золотой медали на Чемпионате Мира в Южной Корее 2014 года, и одна из основных надежд Казахстана на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Ее путь в большой спорт, так же, как и путь собравшихся здесь мальчишек и девчонок, начался в этих стенах. В этой школе она делала первые шаги на ринге, училась ставить перед собой цели и достигать их.
«Для того чтобы завоевать чемпионский титул мне пришлось отказаться от многих вещей и очень упорно тренироваться. У меня совсем не было свободного времени, которое я могла бы потратить на прогулки или встречи с друзьями. Но у меня была цель и я сделала все, чтобы ее достичь. Ведь победа всегда зависит от нас» - рассказывает Назым.

И нет ничего удивительного в том, что эта хрупкая и красивая девушка стала одним из героев Kaspi, среди которых Марат Жыланбаев, известный марафонец, обежавший все крупнейшие пустыни мира; Туяк Ескожина, мама 350 детей, которая вот уже 17 лет отдает свою заботу приемным детям; Максут Жумаев, покоривший 8 самых высоких вершин мира.

Kaspi Bank выбрал этих людей не случайно. Они, как и Kaspi, никогда не останавливаются, идут вперед. Несмотря на трудности, меняются и становятся лучше. Ведь имиджевая кампания «Герои с Kaspi» рассчитана на то, чтобы показать каждому казахстанцу, что он тоже может изменить свою жизнь.



Перед началом мастер-класса ребята смогли задать нашей героине вопросы: как она училась, какие трудности ей пришлось преодолеть, о чем она мечтает…

А Назым рассказывала о том, что ломать стереотипы всегда сложно. И не всегда приятно было слышать разговоры за спиной про то, что бокс – спорт не для девочек. Но главное – верить в себя и идти к своей цели: «Постоянные тренировки – это тяжело, но когда победа у тебя в руках – это классно! И тогда ты понимаешь, что все было не зря!»

Во время мастер-класса на ринг вышли две ученицы школы. Под пристальным надзором чемпионки девчонки отрабатывали удары, а ребята, окружившие ринг, внимательно ловили каждое слово Назым.

«Главное не лениться. Чтобы чего-то достичь, надо много трудиться и учиться. И если что-то не получается, то не надо стесняться! Надо подойти к тому, кто умеет и знает больше и попросить помощи.

Спросить: «Почему у меня это не получается? Что я неправильно делаю?». И если много работать над собой, все обязательно получится!» - напутствовала Назым.

И кто знает, может для кого-то из них этот маленький мастер-класс станет трамплином к новой мечте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: