Лента новостей
0

Н.Назарбаев: Не надо "лизать" дороги, на которых ездит начальство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2016 19:05 Zakon.kz
Президент РК призвал сосредоточиться на обустройстве проблемных районов Алматы.
На совещании по развитию Алматы и подготовке к проведению 28 Всемирной зимней Универсиады 2017 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что не надо "лизать" дороги, на которых начальство ездит, передает корреспондент Zakon.kz.

"Не надо лизать дороги, на которых начальство ездит. Все средства направить на неблагоустроенные районы, туда, где плохо с дорогами. Нужно объявить работу по очистке кварталов, малоспортивных сооружений, озеленению города, восстановлению фонтанов, восстановлению арычной системы. То есть, чтобы каждый житель города почувствовал. В центре все сделано, но вы начинаете опять слой асфальта класть, не надо этого делать. Нужно, чтобы простые люди почувствовали на местах", - сказал Н. Назарбаев.

По его словам, все средства нужно направлять на обеспечение население водой, газом, жилищно- коммунальным хозяйством, следить за состоянием школ, детских садов.

Напомним, сегодня в Алматы проходит совещание о подготовке к Универсиаде-2017 с участием Президента РК. Кроме того планируется посещение Главой государства ряда социальных объектов города Алматы. Добавим, Универсиада в Алматы пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года. В спортивной программе будут представлены 13 дисциплин.

Кубатбек Туратбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: