Лента новостей
0

Китайская TechRules презентовала в Женеве два суперкара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2016 15:52 Zakon.kz
Китайская компания TechRules привезла на Женевский автосалон два концептуальных суперкара, оснащенных гибридной силовой установкой Turbine-Recharging Electric Vehicle (TREV).
Оба концепта представляют собой купе с дверями-ножницами, построенные на карбоновом монококе. Кузов автомобилей также выполнен из углеволокна. Новинки оснащены 20-дюймовыми колесные дисками и высокопроизводительными тормозами.

Гибридная система у моделей тоже общая: подключаемые гибриды используют микротурбину для генерации электричества и подзарядки батарей из литий-марганцевого оксида емкостью 20 киловатт-часов.

Автомобили оснащены шестью электромоторами – по одному на передние колеса, и по два на задние. Суммарно они развивают 1030 лошадиных сил.

Разница между концепциями заключается в том, что Techrules AT96 TREV работает на авиационном керосине, дизельном топливе или бензине, тогда как Techrules GT96 TREV использует биогаз или природный газ.

TechRules уже приступила к тестированию суперкаров на треке Сильверстоун в феврале. В ходе тестирования компания намерена проверить расчетные показатели разгона моделей с места до ста километров в час — 2,5 секунды. Максимальная скорость автомобилей должна достичь 350 километров в час.

Согласно расчетам, суперкары способны преодолеть почти 2 тысячи километров без подзарядки.

Серийное производство электрических спорткаров Techrules собирается развернуть в ближайшие 2 года. Позже к ним присоединится более массовый городской автомобиль.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: