Лента новостей
0

Н.Назарбаев поставил депутатам нового созыва 5 задач по дальнейшей законодательной работе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 16:39 Zakon.kz
В частности Н.Назарбаев предложил принять единый налоговый и таможенный кодекс.
В ходе первой сессии парламента VI созыва Президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что в Казахстане следует принять единый налоговый и таможенный кодекс, который обеспечит прозрачность всех финансовых процедур, передает Zakon.kz.

Президент также заявил, что следует модернизировать законодательство в части дальнейшей передачи государственных функций в конкурентную среду. Кроме того, по его мнению необходимы изменения в законодательство по вопросам электроэнергетики для процесса укрупнения энергопередающих организаций.

«Перед Парламентом VI созыва стоит ряд важных задач по дальнейшей законодательной работе. Во-первых, надо принять единый налоговый и таможенный кодекс, который обеспечит прозрачность всех фискальных процедур. Во-вторых, с принятием Кодекса о недрах и недропользовании будут аккумулированы в одном законодательном акте все нормы, регулирующие отношения в этой сфере. В-третьих, нужны изменения в действующем законодательстве по вопросам электроэнергетики. Это требуется для процесса укрепления энергопередающих организаций», - сказал Н.Назарбаев.

«В-четвёртых, в рамках информирования антимонопольной сферы необходимо внести изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам конкуренции. В-пятых, следует модернизировать законодательство в части дальнейшей передачи государственных функций в конкурентную среду. Законодательные акты по вопросам местного самоуправления должны быть усовершенствованы для эффективного управления своей бюджетной собственностью»

Напомним, что сегодня в Астане проходила сессия шестого созыва Парламента. Одним из самых важных поручений Президента стало поручение МОН рассмотреть вопрос о введении пятидневки в начальной школе.

Читайте также:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: