Лента новостей
0

Назарбаев: В ближайшие 10 лет в Казахстане будет создано 660 тысяч новых рабочих мест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 16:53 Zakon.kz
Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на открытии первой сессии Парламента Республики Казахстан VI созыва.
В ближайшие 10 лет в Казахстане будет создано 660 тысяч новых рабочих мест, передает МИА Казинформ.

«Коренным образом, в интересах развития бизнеса, преобразовано национальное законодательство в сфере экономики и трудовых отношений. Созданы максимально благоприятные условия и стимулы для отечественного крупного, среднего и малого бизнеса, включая фермеров и аграрные предприятия. По всей стране появляются новые производства и новые рабочие места. В ближайшие 10 лет планируется создать 660 тысяч новых рабочих мест, в том числе 70 тысяч в перерабатывающем и инновационном секторах», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что экономике Казахстана придана новая инвестиционная динамика. По индексу «Легкость ведения бизнеса» Казахстан занимает 41-е место среди 189 стран мира. А по эффективности рынка труда - 18 место среди 140 стран.

Глава государства остановился на ряде положительных сдвигов в экономическом развитии страны, в том числе подчеркнул, что в прошлом году активизировался процесс легализации собственности - в целом легализовано 74,4 тысяч объектов собственности и ценных бумаг на сумму 576 миллиардов тенге, а также денежные средства на сумму 334 миллиарда тенге.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: