Лента новостей
0

Практика командных перемещений чиновников прекращена в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 16:59 Zakon.kz
Приняты меры, настраивающие государственный аппарат на работу в условиях меритократии, без каких-либо теневых условий и предпочтений, заявил глава государства.
Практика командных перемещений чиновников прекращена в Казахстане, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

По его словам, приняты меры, настраивающие государственный аппарат на работу в условиях меритократии, без каких-либо теневых условий и предпочтений.

"Прекращена практика командных перемещений. С перемещением первого руководителя перемещается с ним целая группа людей — так было. Если за три месяца прошлого года таких переводов было 1722 чиновника, то в этом году всего 90", — сказал Назарбаев на первой сессии парламента Казахстана шестого созыва.

Глава государства отметил, что как система равных возможностей утверждена новая карьерная модель госслужбы.

"Внедрена трехступенчатая модель отбора на госслужбу самых компетентных грамотных специалистов, именно по знаниям, по опыту будут подбираться кадры. В госаппарате больше не будет "уравниловки" в оплате труда. Тот, кто лучше работает будет больше получать", — заключил он.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: