Лента новостей
0

Транспортный налог в Казахстане может быть отменен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 19:58 Zakon.kz
Также сотрудники алматинского департамена госдоходов предложили объединить налог на землю и имущество.
Уже со следующего года транспортный налог в Казахстане может быть отменен. Правда, акциз планируют включить в стоимость бензина. Это предложение в Комитет государственных доходов внесли алматинские фискалы. По мнению специалистов, нововведение поможет существенно упростить оплату и исчисление налога. Правда, в этом случае бензин в стране сразу подорожает, сообщает телеканал "Алматы".

«Конечно, бензин подорожает на 9-10 тенге. Но здесь есть другой плюс, что нет необходимости ежегодно ходить и платить этот налог. Скопленная сумма бьет по карманам. Есть автомашины, по которым платятся налоги 300 тысяч тенге. Для них это однозначно выгодно будет», - сказал руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по г.Алматы Едил Азимшайык.

Также сотрудники алматинского департамена госдоходов предложили объединить налог на землю и имущество. Каждые пять лет они намерены проводить независимую оценку квартиры или дома и по ее итогам исчислять налог. Свои разработки специалисты направят на рассмотрение в комитет государственных доходов уже в апреле. И если нововведения получат одобрение, их вынесут на обсуждение в Парламент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: