Лента новостей
0

Пеле подал в суд на Samsung за использование его двойника в рекламе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 16:29 Zakon.kz
Иск был направлен в федеральный суд американского города Чикаго.
Бразильский футболист Пеле подал в суд на Samsung за использование его двойника в рекламе телевизоров. Как сообщает NBC News, в качестве компенсации спортсмен намерен отсудить у южнокорейской компании 30 миллионов долларов.

Иск был направлен в федеральный суд американского города Чикаго (штат Иллинойс) в начале марта. В жалобе указывается, что в октябре 2015 года компания опубликовала в газете The New York Times рекламу, в которой использовала двойника 75-летнего футболиста.

При этом переговоры об использовании образа спортсмена в продвижении продукции Samsung были прекращены в 2013 году, передает Reuters. Компания получила отказ на использование образа Пеле.

В рекламе не упоминалось имя Пеле напрямую, но был изображен человек, «очень похожий» на футболиста, уточнил адвокат Фред Сперлинг. Кроме того, мужчина исполняет фирменный удар Пеле под названием «ножницы», пишет lenta.ru

Пеле (настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту — прим. «Ленты.ру») официально признан «Лучшим футболистом ХХ века». Это звание ему присуждено футбольной комиссией ФИФА. Международный олимпийский комитет назвал его лучшим спортсменом ХХ века. Бразилец остается рекордсменом по числу мировых чемпионских титулов — он трижды чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970).

Фото: Twitter / @chicagotribune
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: