Лента новостей
0

Елсияр Канагатов: Требования к допингу должны быть ужесточены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 17:49 Zakon.kz
"Всемирная антидопинговая организация проверяет не только олимпийцев, но и паралимпийцев. Наши спортсмены должны быть «чистыми»" - Е.Канагатов.
Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Елсияр Канагатов на заседании оперативного Штаба по подготовке и участию казахстанских спортсменов в XV летних Паралимпийских играх 2016 года, заявил о том, что надо активизировать работу и ужесточать требования к допингу и то, что комитет совместно с антидопинговой организацией должен выявить тех, кто употребляет, передает BNews.kz.

«Для наших паралимпийцев будут изготовлены парадные и спортивные формы аналогичные олимпийцам. Кроме того, хотелось бы сказать, что надо активизировать работу и ужесточать требования к допингу. Во всем мире ведется подобная работа», - сказал Е.Канагатов.

Как подчеркнул председатель, комитет совместно с антидопинговой организацией должен выявить тех, кто употребляет.

«Таких фактов нет, но предотвратить и провести профилактическую работу необходимо. Всемирная антидопинговая организация проверяет не только олимпийцев, но и паралимпийцев. Наши спортсмены должны быть «чистыми», - добавил Е.Канагатов.

Напомним, Паралимпийские игры в Бразилии пройдут сразу после Олимпийских игр в сентябре 2016 года, где будут участвовать более 4000 спортсменов из 160 стран.

Фото www.24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: