Лента новостей
0

В Алматы выбрали главу Общественного совета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 18:15 Zakon.kz
Им стал депутат Рахман Алшанов.
Главой Общественного совета Алматы избран депутат Рахман Алшанов. Накануне такое решение было принято в ходе первого заседания рабочей группы, сообщает телеканал "Алматы".

Секретарем нового независимого объединения назначили Алтынай Кобееву. Обсуждая дальнейшие планы и задачи, члены совета утвердили шесть новых комиссий: по вопросам бюджетного планирования, экономики и транспорта, жилья и земельного отношения, а также предпринимательства, социальной политики и госрегулирования.

«Полномочия Общественного совета очень широкие. Главное, разумно этим распределиться и на самом деле способствовать развитию нашего города. Потому что всех вопросов не решить, но угловые вопросы мы можем решить с привлечением общественности, всех заинтересованных лиц, государственные негосударственные, общественные организации. Пусть говорят жестко или гладко, но по крайней мере он будет говорить о проблемах здесь», - сказал председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов.

Напомним, что неделю назад в Алматы был сформирован первый Общественный совет. В его состав вошли 37 человек. В частности, секретарь городского маслихата, руководители управлений образования, здравоохранения, молодежной политики и представители общественных объединений. Созданный совет будет контролировать работу акимата, маслихата, рассматривать жалобы горожан и заниматься решением актуальных вопросов мегаполиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: