Лента новостей
0

Нидерланды запретят продажи бензиновых и дизельных машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2016 16:38 Zakon.kz
Нижняя палата парламента Нидерландов (Tweede Kamer) большинством голосов приняла законопроект, запрещающий продажу в стране новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2025 года.
Как сообщает NLTimes.nl, инициативу выдвинула местная социал-демократическая Партия труда (Partij van de Arbeid, PvdA). Законопроект поддержали многие политические партии страны. Однако, есть и те, которые выступают против нее. В частности, право-либеральная партия Vrijheid en Democratie (VVD) считает столь скорый запрет нереалистичным и слишком амбициозным.

Министр по экономическим вопросам Хенк Камп из VVD считает, что в лучшем случае к 2025 году продажи автомобилей с нулевым выбросом в Нидерландах достигнут 15 процентов (от общего числа продаж новых машин).

Согласно законопроекту, в стране будут разрешены только электрокары. Гибридные автомобили и подключаемые гибриды тоже будут запрещены, поскольку они используют бензиновые и дизельные моторы.

Таким образом, если законопроект пройдет дальше, автопроизводителям будет дано всего 9 лет на полную смену своих модельных линеек в Нидердандах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: