Лента новостей
0

Уральский священник обобрал 48 пенсионеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2016 03:18 Zakon.kz
Правоохранительные органы начали проверку еще двух приютов Новожилова. Также ведутся поиски самого священнослужителя.
Следственное управление СКР по Свердловской области начало проверку в отношении организатора приюта для престарелых, который оставил без ухода 48 пожилых людей, передает Lenta.ru.

По данным следствия, в частном социальном учреждении «Дом старчества» пенсионерам не оказывался должный уход, соответствующий их возрасту и состоянию здоровья. СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По информации LifeNews, приют основал священник Алексей Новожилов, бывший руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. У пенсионеров и инвалидов, проживавших в этом социальном учреждении, отнимались документы и банковские карточки, на которые поступала пенсия. Пожилые люди были предоставлены сами себе, хлеб и крупы завозились раз в несколько дней, готовили они сами.

Телеканал уточняет, что людей эвакуируют в больницы и другие социальные учреждения. У двоих из них диагностировано истощение.

Правоохранительные органы начали проверку еще двух приютов Новожилова. Также ведутся поиски самого священнослужителя.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: