Лента новостей
0

Журналист National Geographic пройдет пешком через весь Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2016 22:42 Zakon.kz
Статьи, которые он будет писать, должны развеять все стереотипы о Казахстане, показать его уникальность и красоту.
Путешественник, журналист National Geographic, обладатель двух Пулитцеровских премий Пол Салопек дошел до Казахстана, сообщает МИА Казинформ Казахское географическое общество.

П.Салопек отправился в свое уникальное пешее путешествие в 2013 году. В его планах за 7 лет пересечь 35 000 километров, и повторить 60 000-летнюю историю миграции человечества. Свое странствие журналист назвал «Прогулка из рая».

Путешественник начал свой путь в Африке (Эфиопия), а сейчас уже дошел до Казахстана. В республике Пол пробудет два месяца. Статьи, которые он будет писать, должны развеять все стереотипы о Казахстане, показать его уникальность и красоту. Останавливаться на ночлег путешественник планирует в домах обычных казахстанцев. Проходя по городам и аулам, степям и пустыням он хочет максимально приблизиться к культуре и природе Казахстана.

Все свои статьи Салопек публикует в National Geographic Magazine. Через каждые 1160 километров он делает запись о пройденном расстоянии и ставит «путевые камни».


Автор Дана Толепбекова
Фото inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: