Лента новостей
0

Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 00:08 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев поручил разобраться во всех деталях.
Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на
официальную страницу Акорды в Facebook.

"Я сегодня решил, что нормы, которые касаются земельного кодекса, то есть те нормы которые вводились в прошлом году, для их реализации объявляю мораторий до следующего года. А на данный момент поручаю разобраться во всех деталях. Если вы, прежде всего, объясните народу, решите с парламентом, придете к решению, тогда снимем мораторий, если нет, то не снимем", — сказал глава государства в ходе расширенного совещания в Акорде в четверг.

"Надо было донести до населения, не понимающего, что никакой продажи земли нашей, сельскохозяйственной тем более, речи не идет. Поэтому здесь была спекуляция полная. То есть до соответствующих адресных групп мы не довели эту суть. Однако механизмы и нормы принятого закона не были должным образом широко обсуждены с вовлечением общественности. Тревоги и заботы людей во многом оправданы. Если наши люди, казахстанцы, не понимают, не доверяют принятым решениям, значит, это не правильно. Мы же для людей делаем это все. То есть, в обществе появились сомнения по ряду законодательных норм по этому вопросу", — сказал Назарбаев.

Напомним, в Астане проходит совещание по актуальным вопросам повестки дня. В совещании принимают участие председатели палат Парламента, премьер-министр, руководитель Администрации Президента, члены правительства и руководители государственных органов.

Читайте также:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: