Лента новостей
0

Дамир Рыспаев: Хоккеисты Казахстана хотят повторить на ЧМ-2016 путь футбольного "Лестера"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 01:19 Zakon.kz
Хоккеисты сборной Казахстана на чемпионате мира в России хотели бы повторить путь футбольного «Лестера» в английской Премьер-Лиге, заявил защитник казахстанцев Дамир Рыспаев.
Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Казахстана является одним из соперников команды России на групповом этапе турнира. «Лестер» в понедельник досрочно впервые за свою 132-летнюю историю стал чемпионом Англии, сообщает rsport.ru.

«Самое главное для нас — не вылететь из высшего дивизиона, — сказал Рыспаев журналистам. — То, что мы то заходим, то вылетаем, уже порядком надоело. Нужно утвердиться в топ-дивизионе и остаться. Но никто не откажется от того, чтобы все сложилось еще лучше. Почему бы нам не повторить путь футбольного „Лестера“. Посмотрим, может быть, получится».

«Я первый раз в топ-дивизионе, — добавил Рыспаев. — Хорошо, что в Москве проходит. Тут с Казахстаном никогда особо не было границ, поэтому ощущение, как будто дома у себя играем. Все на высшем уровне, профессионально».

По словам защитника, если ему не дадут шанса проявить себя, он спокойно это воспримет.

«Если меня попросят стать капитаном, я соглашусь, конечно, — сказал Рыспаев со смехом. — Как капитан, буду орать, настраивать. А ребята профессионалы, они знают, что делать. Я готовился, чтобы не только драться, но и показывать силовые приемы. Буду пользоваться своим игровым временем, которое дадут. А если не получится сыграть, значит, не получится. Мне только 20 лет, не надо зацикливаться. Значит, плохо работаю».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: