Лента новостей
0

Казахстан огласил расширенный состав сборной на хоккейный ЧМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 02:08 Zakon.kz
В расширенный состав команды для участия в чемпионате мира вошли 27 хоккеистов: 3 вратаря, 14 нападающих и 10 защитников.
Тренерский штаб сборной Казахстана по хоккею с шайбой огласил расширенный список игроков, которые выступят на Чемпионате мира в высшем дивизионе в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает в четверг официальный сайт казахстанской федерации хоккея, передает Новости-Казахстан.

Чемпионат мира по хоккею стартует в пятницу, 6 мая, казахстанская сборная начнет его 7 мая матчем против сборной Швейцарии.

В расширенный состав команды для участия в чемпионате мира вошли 27 хоккеистов: 3 вратаря, 14 нападающих и 10 защитников.

Вратари: №1 Павел Полуэктов, №20 Виталий Колесник, №28 Дмитрий Мальгин.
Нападающие: №9 Найджел Доус (ассистент капитана), №15 Максим Худяков, №16 Владимир Маркелов, №17 Михаил Паньшин, №27 Брэндон Боченски (ассистент капитана), №29 Дмитрий Гренц, №41 Дастин Бойд, №48 Роман Старченко (капитан команды), №52 Илья Соларев, №62 Вадим Краснослабодцев, №81 Константин Пушкарев, №88 Евгений Рымарев, №89 Александр Шин, №91 Никита Иванов.
Защитники: №2 Роман Савченко, №3 Вячеслав Трясунов, №4 Данияр Каиров, №5 Андрей Корабейников, №7 Максим Семенов, №8 Артемий Лакиза, №21 Мадияр Ибрайбеков, №25 Дамир Рыспаев, №46 Александр Липин, №69 Илья Лобанов.

В окончательной заявке на турнир может быть 3 вратаря и 22 полевых игрока, она будет обнародована непосредственно накануне матчей.

Сборная Казахстана, в прошлом году пробившаяся в элиту из группы А первого дивизиона планетарного первенства, сыграет на первом этапе в группе А, которая будет дислоцироваться в Москве. В этой группе казахстанской дружине предстоит встретиться с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии и Дании. В группе B, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге, сыграют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: