Лента новостей
0

Заместитель генсека ФИФА Маркус Каттнер освобожден от занимаемой должности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2016 06:21 Zakon.kz
Было проведено внутреннее расследование, которое обнаружило ряд нарушений со стороны Маркуса Каттнера.
Заместитель генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Маркус Каттнер освобожден от занимаемой должности, сообщается на официальном сайте организации, передает РИА Новости.

Каттнер исполнял обязанности генерального секретаря ФИФА с сентября 2015 года, после того как от этой должности был отстранен Жером Вальке. В мае на конгрессе ФИФА в Мехико новым генсеком организации стала Фатма Самура, сменившая на этом посту Каттнера.

"Заместитель генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер освобожден от занимаемой должности. Решение вступает в силу незамедлительно. Внутреннее расследование ФИФА обнаружило нарушения (чиновником) доверенных ему согласно трудовому договору обязанностей", — говорится в заявлении ФИФА.

Подробности нарушений, которые допустил Каттнер, не сообщаются. "ФИФА не будет давать комментариев относительно каких-либо деталей, но продолжит сотрудничество с соответствующими органами", — отмечается в сообщении.

Ранее Каттнер уже занимал должность заместителя генерального секретаря ФИФА и был финансовым директором организации.

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. В начале декабря швейцарская полиция по запросу властей США провела новую серию арестов чиновников ФИФА.

AFP 2016/ Fabrice Coffrini.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: