Лента новостей
0

Кличко предложил для «Евровидения» возвести крышу за 70 миллионов долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 21:54 Zakon.kz
Ранее украинские власти заявили, что при подготовке к «Евровидению» рассчитывают сэкономить и уложиться в 10 миллионов евро (11 миллионов долларов).
Мэр Киева Виталий Кличко предложил для проведения «Евровидения-2017» достроить арену, которая находится на Столичном шоссе, где есть готовый фундамент под проект. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает украинское издание «Вести».

По словам градоначальника, временная крыша-трансформер может быть возведена за несколько месяцев. «Я уже говорил с владельцами арены. За шесть-семь месяцев они могут успеть ее закончить», — уточнил Кличко. В то же время в мэрии отметили, что стройка может обойтись городским властям в 70 миллионов долларов.

«Киев Арена», которую начали возводить в 2013 году, чтобы принять Евробаскет-2015 — в списке возможных площадок-претендентов на проведение музыкального конкурса. Окончательное решение будет принято в начале июня, уточняет издание.

Ранее украинские власти заявили, что при подготовке к «Евровидению» рассчитывают сэкономить и уложиться в 10 миллионов евро (11 миллионов долларов).

Так, 18 мая советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило заявила, что экономические условия в этом государстве предполагают аскетичный вариант «Евровидения-2017». Она уточнила, что в стране не будут строить новых площадок для конкурса, а обойдутся имеющейся инфраструктурой, в частности зданиями, возведенными для чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Министр финансов Украины Александр Данилюк, в свою очередь, призвал «трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения"».

Финал «Евровидения-2016» состоялся в Стокгольме 14 мая. Первое место заняла представительница Украины Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар, второе — выступавшая от Австралии Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев. Согласно правилам конкурса, в следующем году «Евровидение» примет Украина.

Фото: Caro / Zensen / Zumapress / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: