Лента новостей
0

В Актюбинской области будет усилена работа по воспитанию собственных футболистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 23:37 Zakon.kz
В Актобе очень любят футбол, а таких фанатов как «13-ый сектор», наверное, нет ни в одном регионе страны.
В день 147-летия города Актобе аким Актюбинской области встретился с футболистами ФК «Актобе». Члены команды готовятся к важному матчу с ФК «Астана», который состоится завтра, 29 мая, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

Бердыбек Сапарбаев поздравил команду с Днем города, обсудил с игроками и тренерским штабом результаты игр и поставил перед ними конкретные задачи.

- Несмотря на непростую экономическую ситуацию мы будем поддерживать футбол и дальше. Мы начали работу по созданию филиалов футбольного клуба «Актобе» во всех районах области. На постоянной основе планируем проводить детские районные, областные и республиканские соревнования. Для нас очень важна наша профессиональная футбольная команда. Мы считаем, что по итогам первого круга, учитывая новый обновленный состав, пятое место – это неплохой результат. Но это не предел ваших возможностей, - отметил аким области.

Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что он посещает все домашние матчи, анализирует каждую игру, наблюдает за тем, кто из членов команды как выкладывается и работает.

Глава региона считает, что перед командой стоит еще одна не менее важная задача - радовать болельщиков. По его мнению, в Актобе очень любят футбол, а таких фанатов как «13-ый сектор», наверное, нет ни в одном регионе страны.

- Перед руководством команды стоит задача поддержать и раскрыть потенциал молодых ребят. Сегодня 9 ваших игроков – это местные воспитанники, такого за последние 15 лет в области не было. Это правильно, тогда у молодых, перспективных ребят будет большой стимул. Для их развития мы сейчас строим футбольную академию. Кроме того, работаем над тем, чтобы каждый населенный пункт области имел футбольное поле, а все районные центры были обеспечены крытыми спортивными оздоровительными комплексами, где дети и молодежь будут играть в футбол круглый год, - озвучил планы аким области, добавив, что основная задача, которая стоит перед руководством команды создать хороший резерв из местных ребят.

Капитан ФК «Актобе» Самат Смаков поблагодарил акима за огромную поддержку и постоянное присутствие на играх.

- Обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы в команде царила дружелюбная атмосфера и хочу заверить, что в игре с «Астаной» все 11 человек, которые выйдут на поле, приложат максимум усилий, чтобы порадовать болельщиков и добиться положительных результатов, - заключил Смаков.

Фото fcaktobe-fans.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: