Лента новостей
0

Сильвио Берлускони подтвердил факт переговоров с китайскими компаниями о продаже "Милана"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:24 Zakon.kz
"Я обеспокоен тем, что переговоры затягиваются", - заявил владелец футбольного клуба.
Владелец футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони ведет переговоры с крупными китайскими компаниями о его продаже. Об этом бывший премьер-министр Италии рассказал в эфире Milan Radio.
Ранее издание China Daily сообщило, что управляющая компания Fininvest достигла соглашения с группой китайских инвесторов - стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

"Я обеспокоен тем, что переговоры затягиваются. Несколько крупных китайских компаний проявляют интерес к "Милану" и оценивают, какую долю приобрести", - сообщил Берлускони.

Он уточнил, что одно из условий продажи клубы - гарантии, что будущий владелец будет инвестировать в его развитие. "Тот, кто займет мое место, должен инвестировать в клуб, чтобы поднять его на вершину Италии, Европы и мира. Для меня важно, чтобы "Милан" вернул себе ведущее место в мировом футболе", - сказал он.

Годом ранее 48-процентный пакет акций "Милана" приобрел тайский предприниматель Би Тэчаубол за €470 млн.

Берлускони приобрел клуб родного города в 1986 году. С того времени команда восемь раз побеждала в национальном чемпионате, еще пять - в Лиге чемпионов, столько же в Суперкубке УЕФА. Дважды она выигрывала Межконтинентальный кубок, один раз - клубный чемпионат мира. По итогам финансового "Милан" несет большие потери и является убыточным активом в семейной империи Берлускони "Фининвест".

Фото © EPA/DANIEL DAL ZENNARO, архив
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: