Лента новостей
0

Ребенок погиб, упав в туалет в одном из сел в Южном Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:51 Zakon.kz
Девочка, 2014 года рождения, играя во дворе дома, по неосторожности упала в туалет.
Маленький ребенок погиб, упав в туалет в одном из сел Южно-Казахстанской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе областного ДЧС.

Несчастный случай произошел 29 мая в одном из сел Сарыагашского района.

"В 12:30 поступило сообщение, что девочка, 2014 года рождения, играя во дворе дома, по неосторожности упала в туалет. Родители в это время занимались хозяйственными работами и за девочкой не смотрели", — сказал собеседник агентства по телефону.

Через некоторое время отец обнаружил в туалете тело ребенка.

"Мужчина сломал туалет, вытащил ребенка и отвез в местную поликлинику. Там врачи подтвердили, что девочка скончалась от удушья", — заключили в департаменте.

По информации официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, в последнее время участилось количество случаев, при которых пострадали дети. Основная причина несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом — оставление детей без присмотра.

"Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Дети очень любопытны, им интересен любой незнакомый предмет. Маленький ребенок не в состоянии оценивать степень опасности ситуации. Поэтому оставление его без присмотра, даже на непродолжительное время, может привести к трагедии", — заявил он.

"Одно из самых действенных средств предупреждения детского травматизма и гибели обучение осторожному поведению с самого раннего возраста. Дети, знакомые со свойствами предмета, с тем, какую им травму можно нанести, как правило, будут с осторожностью обращаться с ними", — проинформировал Иманкулов.

Фото: www.nsad.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: