Лента новостей
0

Конструкция моста обрушилась из-за ливней в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 04:23 Zakon.kz
В результате подтопления произошло частичное обрушение конструкции моста на пересечении улиц Жандосова и Садовый бульвар.
Конструкция моста частично обрушилась в Алматы из-за подтопления в результате непрекращающихся второй день дождей, пострадавших нет, сообщила пресс-служба ДЧС города, передает Новости-Казахстан.

Ливни подтопили в различных частях города тротуары, подземные переходы, станции метро.

"В Ауэзовском районе 17 июня на пересечении улиц Жандосова и Садовый бульвар в результате подтопления произошло частичное обрушение конструкции моста. Жертв и пострадавших нет", — указывается в сообщении.
За последние сутки в ДЧС поступили 108 обращений о локальных подтоплениях. Подтопленными оказались 31 жилой дом и 77 придворовых участков.

В настоящее время совместными силами различных ведомств проводятся аварийно-спасательные работы по откачке воды с домов и дворовых территорий, а также работа по укладке мешков с песком.

"Как отмечает РГП "Казгидромет", по многолетним данным норма осадков в Алматы на июнь месяц составляет 60 миллиметров, тогда как в промежуток с 16 июня по 17 июня выпало более 30 миллиметров дождя", — отмечает ДЧС.

Фото: акимат Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: