Лента новостей
0

В Алматинской области задержан насильник, надругавшийся над девочкой-инвалидом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 17:39 Zakon.kz
Следователи Жамбылского РОВД уже подали ходатайство о санкционировании его ареста.
18 июня в Жамбылский РОВД обратилась жительница с.Жайсан. Она сообщила, что неизвестный мужчина изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь. Поднятые по тревоге полицейские района в течение суток установили и задержали подозреваемого насильника, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Выяснилось, что потерпевшая страдает ДЦП. Подозреваемый, оказавшийся 22-летним жителем соседнего села Кайназар, выманил девушку из дома, общаясь с ней через соцсеть, а затем вывез на машине за село и надругался. В свое оправдание он пояснил, что не догадывался о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей. Хотя не вооруженным глазом видно, что девушка выглядит намного младше своего возраста. С учетом этого подобное оправдание выглядит как отговорка» - рассказали в полиции.

Полицейские сообщили, что по факту уже начато досудебное расследование. Подозреваемый пока задержан на 72 часа, но сегодня следователи Жамбылского РОВД уже подали ходатайство о санкционировании его ареста.

фото: alania.news-r.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: