Лента новостей
0

Народный Орден Милосердия или Орден Чести предлагает учредить в РК юрист Ж.Сулейманов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 17:45 Zakon.kz
Народный орден будет вручаться обычным казахстанцам за их заслуги перед обществом и Родиной.
Казахстанский юрист Жангельды Сулейманов предлагает награждать не государственных и общественных деятелей, а героев из народа. Для таких героев он предлагает учредить народный орден. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz

По мнению юриста, для учреждения ордена нужно создать из авторитетных наших общественных деятелей Наградную комиссию. Создать группу в ФБ. Разработать Положение об ордене. И уже потом награждать достойных сыновей и дочерей нашей Родины.

"Орден нужно назвать очень поэтично. Что - то типа Орден Милосердия или Орден Чести или Орден Родина. Награждать надо не более 12 орденов в год, чтобы не обесценить репутацию награды. Думаю, эта награда будет самая дорогая для любого казахстанца", - написал Ж.Сулейманов.

По мнению автора, стране нужны народные герои. И такая награда конечно будет популяризировать добрые дела и поступки, потому что о таком герое узнает вся страна.

Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: