Лента новостей
0

В Костанае мужчина сначала помог девушке, а потом ограбил ее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 21:21 Zakon.kz
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
18 июня в Костанае в одной из квартир дома по улице Чкалова было совершено разбойное нападение на 24-летнюю девушку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Потерпевшая рассказала, что в тот вечер мужа не было дома. Придя домой, она не могла открыть входную дверь, заело замок. В это время по лестнице спускался молодой парень, который предложил ей помощь. Ничего не подозревая, девушка отдала ключи от квартиры незнакомцу, который умело открыл дверь в квартиру. После чего он резко втолкнул девушку в квартиру и зашел следом.

Угрожая кухонным ножом, который подозреваемый взял на кухне, незнакомец требовал деньги. Дома семейная пара не держит крупных сумм, поэтому девушка отдала напавшему всю наличность – 1500 тенге.

Взяв деньги, подозреваемый убежал. Потерпевшая сразу же позвонила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, им оказался 28-летний ранее судимый за совершение ряда преступлений житель Костаная. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 192 части 2 УК РК «Разбой», проводится досудебное расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: