Лента новостей
0

Н.Назарбаев: Астана стала городом миллионником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 17:20 Zakon.kz
"Хочу с большой радостью объявить, что сегодня родился миллионный житель Астаны в семье Мухамедьяровых" - президент.
Миллионный житель столицы Казахстана родился сегодня. Об этом на торжественной церемонии поднятия государственного флага сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

"Хочу с большой радостью объявить, что сегодня родился миллионный житель Астаны в семье Мухамедьяровых. Она - воспитатель, он - электромонтер. Теперь Астана - город с миллионным жителем. Поздравляю вас" - сказал президент.

Он также поздравил курсантов военных учреждений с окончанием обучения и вступлением в ряды казахстанской армии, и обратил внимание собравшихся на важность этого момента.

"Уважаемые соотечественники, государственный флаг представляет всех нас и священные для каждого казахстанца ценности. Это гордый символ страны, 25-летие независимости которого мы собираемся отметить в этом году. Под этим небесным флагом мы вместе созидали историю суверенного Казахстана", - сказал Н.Назарбаев.

"Поднимая флаг, мы по традиции открываем мероприятия, приуроченные ко Дню столицы, мы даем старт всем мероприятиям. В этом году мы отмечаем 18-летие Астаны, возраст совершеннолетия. Это время, когда уже покорены большие вершины и с них становятся видны новые перспективы, в то же время говорится о том, что все еще впереди. Рожденная независимостью Астана стремительно растет, меняясь к лучшему. Этот город находится в авангарде страны, объединяя ее, вдохновляя на новые достижения", - отметил Елбасы.

Татьяна Ковалева, Астана
фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: