Лента новостей
0

В Русской церкви не поддержали идею запретить разводы в День семьи, любви и верности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 22:30 Zakon.kz
Сегодня в некоторых регионах проходит акция "День без разводов". Сотрудники загсов просят супругов, которые решили развестись, повременить с этим решением.
Русская православная церковь не поддержала "День без разводов", организованный в нескольких регионах России по случаю праздника семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля, сообщает life.ru.

— Людей, которые хотят прервать свои супружеские отношения, очень сложно остановить, и, только, наверное, задумавшись о своей жизни, упущениях и грехах, человек может сохранить семью. Но давление, отказы в том, чтобы менять семейный статус людей, — это не самый лучший инструмент, — сказал Лайфу замглавы Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Представитель церкви добавил, что призвать людей задуматься о сохранении семьи могут близкие, знакомые и священнослужители, с которыми супруги поддерживают отношения.

Кипшидзе также напомнил, что задача Дня семьи, любви и верности — напомнить супругам о таинстве семейных уз.

— Посыл праздника в том, чтобы созидать любовь в отношениях, не изменять друг другу, жертвенно служить интересам и потребностям друг друга. И тогда вашей жизни будут сопутствовать счастье, мир, покой, — сказал представитель РПЦ.

День любви, семьи и верности отмечается в России с 8 июля 2008 года. В этот день православные чтут память покровителей брака на Руси, святых Петра и Февронии Муромских.

фото: elogo.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: