Лента новостей
0

В Алматы неоднократно судимый мужчина изнасиловал и убил 6-летнюю девочку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2016 02:36 Zakon.kz
В своей квартире мужчина изнасиловал девочку, задушил её, а тело вынес и бросил в люк. Сам он прятался внутри дивана.
В Алматы неоднократно судимый мужчина совершил убийство 6-летней девочки. Об этом сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек, передает Казинформ.

По ее данным, 7 июля в 22.00 мама девочки обратились в полицию, сообщив об исчезновении своего ребенка. В 22.50 были организованы первоначальные поисковые мероприятия участковыми инспекторами. В результате поисков было найдено тело девочки 2009 года рождения в канализационном люке в Турксибском районе, по адресу Суюнбая, 303.

«Через некоторое время был задержан местный житель, который был неоднократно судим. Причина смерти - механическая асфиксия. Было ли изнасилование - покажет экспертиза. По факту убийства проводится досудебное расследование», -сообщила С.Азирбек.

По словам соседей, в тот день девочка играла во дворе своего дома, когда к ней подошёл мужчина, которого все знали. Он завязал с девочкой разговор, что-то достал из кармана, а затем увёл её к себе домой. Все это видели дети, которые в тот момент тоже находились на улице.

«В своей квартире мужчина изнасиловал девочку, задушил её, а тело вынес и бросил в люк. Сам он прятался внутри дивана. При обыске его квартиры были обнаружены детские игрушки. Во время задержания мужчина вёл себя неадекватно», - рассказали жители дома.

В субботу, 9 июля, состоялись похороны девочки. В августе ей исполнилось бы 6 лет.

Динара Балымбетова.

Фото: timeskz.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: